Herzlich Willkommen Das Team von Auto Pichert aus Passau stellt sich vor

"Lena und Peter Pichert schätzen unsere hochengagierten und erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die täglich einen kundenorientierten Service in einer angenehmen Atmosphäre bieten. Langjährige Erfahrung, Qualität und Freundlichkeit zeichnen unser Team aus. Überzeugt euch selbst und lernt uns kennen. Wir freuen uns darauf, euch in unserem Autohaus in Grubweg begrüßen zu dürfen."

Toyota & MG Neuwagen und Gebrauchtwagen Team Verkauf

assets/images/5/2022_stefan_2-beb8e468.jpg
zertifizierter Toyota Verkäufer

Stefan Hopfinger

Tel.: 0851-94939-34
E-Mail: s.hopfinger@auto-pichert.de

assets/images/1/2022_florian_gr-f5fba0c0.jpg
zertifizierter Toyota Verkäufer

Florian Wintersberger

Tel.: 0851-94939-25
E-Mail: f.wintersberger@auto-pichert.de

assets/images/e/2023_alexander%20gr%20%282%29-0e8c62ef.jpg
Verkaufsassistent Gebrauchtwagen

Alexander Klinger

Tel.: 0851-94939-37
E-Mail: a.klinger@auto-pichert.de

assets/images/d/2023_matthias_3-8d4e3546.jpg
Verkäufer MG

Matthias Janning

Tel.: 0851-94939-17
E-Mail: m.janning@auto-pichert.de

assets/images/4/2023_helmut_gr-4337b5e3.jpg
Verkäufer MG

Helmut Eifert

Tel.: 0851-94939-61
E-Mail: h.eifert@auto-pichert.de

assets/images/c/2023_claudia_kl-4192ef74.jpg
Verkaufsassistentin MG

Claudia Steinmüller

Tel.: 0851-94939-35
E-Mail: c.steinmueller@auto-pichert.de

assets/images/0/nadine_kl%20%281%29-e92dd6de.jpg
Verkaufsassistentin Toyota

Nadine Rebbe

Tel.: 0851-94939-46
E-Mail: n.rebbe@auto-pichert.de

assets/images/6/2023_lena_gr-36f4f2e7.jpg
Assistentin Service & Verkauf

Lena Pichert

Tel.: 0851-94939-19
E-Mail: l.pichert@auto-pichert.de

assets/images/b/2023_margot_kl-b90b63cd.jpg
Buchhaltung

Margot Schuster

Tel.: 0851-94939-20
E-Mail: m.schuster@auto-pichert.de

Toyota - MG - alle Marken Team Service

assets/images/0/2022_starkl_gr2-215090d8.jpg
Kfz-Meister

Hans Starkl

Tel.: 0851-94939-27
E-Mail: h.starkl@auto-pichert.de

assets/images/a/2022_karl_gr-bf2269c3.jpg
zertifizierter Serviceberater Toyota

Jürgen Karl

Tel.: 0851-94939-24
E-Mail: j.karl@auto-pichert.de

assets/images/7/2022_verena_gr_2-1f9034ce.jpg
Serviceassistentin Toyota

Verena Appelt

Tel.: 0851-94939-36
E-Mail: v.appelt@auto-pichert.de

assets/images/7/2023_margita_kl-275df2a0.jpg
Serviceassistentin

Margita Ivancic

Tel.: 0851-94939-28
E-Mail: m.ivancic@auto-pichert.de

assets/images/0/2024_laura_gr-ff71b07c.jpg
Auszubildende Büromanagement

Laura Maier

Tel.: 0851-94939-0

assets/images/5/2022_daniel_gr2-bf7d041e.jpg
Fachkraft Teile & Zubehör

Daniel Sauer

Tel.: 0851-94939-39
E-Mail: d.sauer@auto-pichert.de

Toyota - MG - alle Marken Team Werkstatt

assets/images/1/2023_juergen_2-d1563750.jpg
Kfz-Meister

Jürgen Kammbach

Tel.: 0851-94939-41
E-Mail: j.kammbach@auto-pichert.de

assets/images/9/2023_simon_kl-1886dd96.jpg
Kfz-Meister

Simon Lenz

Tel.: 0851-94939-45
E-Mail: s.lenz@auto-pichert.de

assets/images/c/2022_tom_gr-ff643aa4.jpg
Kfz-Techniker

Tom Herbst

Tel.: 0851-94939-0

assets/images/f/2022_rainer_gr-a7f33b62.jpg
Karosserie-Instandsetzung

Rainer Reichersdorfer

Tel.: 0851-94939-0

assets/images/b/2023_thorsten_kl-d37d4fd0.jpg
Kfz-Techniker

Torsten Pfeiffer

Tel.: 0851-94939-0

assets/images/f/2023_dominik_p_kl-cf65da88.jpg
Toyota Fachtechniker

Dominik Pfeiffer

Tel.: 0851-94939-0

assets/images/8/2023_dominik_z_kl-8e880304.jpg
Toyota Techniker

Dominik Zietek



assets/images/a/2023_vaclav_gr-dc10b280.jpg
Kfz-Mechatroniker

Vaclav Petrasek



assets/images/a/2022_zsolt_gr2-1c742eb4.jpg
Fahrzeugaufbereiter

Zsolt Somogyi-Hay



assets/images/e/gabor_kl_2-b6e1c489.jpg
Fahrzeugpfleger

Gabor Tarbuza



assets/images/5/2022_markus_gr2-cbc1b993.jpg
Kfz-Mechatroniker in Ausbildung

Markus Ehret



assets/images/4/2023_jannis_2-35a90367.jpg
Kfz-Mechatroniker in Ausbildung

Jannis Lamert



+49 851 949390
E-Mail
Fahrzeugsuche
Termin vereinbaren

Diese Webseite verwendet Google Maps.
Datenschutzerklärung akzeptieren und Karte laden.

Karte anzeigen

Routenplaner